Республика Башкортостан

Здравствуйте. Я знакомому дала в долг августе большую сумму денег под расписку .Без сроков. И в этой расписке нет свидетелей и она написана дома без свидетелей. Имеет ли она силу если я буду - вопрос №1251947

обращаться в суд чтобы взыскать эти деньги? И как мне поступить лучше? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Расписка данная действительна. В соответствии со ст. 810 ГК РФ в случаях, когда срок возврата договором не установлен, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если не предусмотрены иные условия договором. Отправьте письменно требование о возврате долга заемщику, далее обращайтесь в суд.

Buh