Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как бороться с апатией и безразличием. Устала от рутины и дома, хотя вроде все есть, что бы быть счастливой. Но ничего не радует и все только раздражает. - вопрос №1251962

Лучший ответ по мнению автора

Альвина, здравствуйте.
В первую очередь Вам следует разобраться с причинами апатического и безразличного состояния. Когда оно появилось? Что предшествовало этому состоянию? То есть проследите динамику развития этого состояния в вашей жизни. Может быть оно было у Вас когда-то раньше? Когда? Почему? Что было до этого? Как Вы с ним справились тогда?
После такого тщательного анализа, можете проработать причины — их можно нейтрализовать по-разному: исключить из своей жизни эти причины, изменив так, что бы они приносили радость, изменить отношения к ним. В последних двух вариантах Вам могут помочь психологи, если возникнут трудности. А если Вы устали от рутины и дома и причина именно в этом — отдохните от них, смените обстановку и всё наладится.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас :) )
Гармонии и благодушия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Альвина.
Нужно найти источник Вашего состояния (апатия, безразличие). А о нем, пока, можно лишь гадать. По сему, выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию. Мы обязательно поможем.
«хотя вроде всё есть, чтобы быть счастливой» — ключевое слово ВРОДЕ. Нет чего-то самого главного, внутреннего, сердцевины, хотя есть внешний комфорт.

На личной консультации, послойно снимая информацию, можно дойти до источника :-)
Приглашаю в приват чат.
 Вы долгое время  жили " по течению" не особо задумываясь о своих собственных желаниях. Вы настолько привыкли не прислушиваться к себе, что ваша психика, просто выключила реакцию на внешнее.  Но вы и теперь не понимаете того, что вам нужно обратить внимание на внутреннюю часть своей жизни, вы только отмечаете, что  привычная жизнь стала вам безразлична. Необходимо услышать и понять себя.