Кировская область

Имеется однокомнатная квартира во вторичном жилье. Хочу купит 2-х комнатную в новом построенном доме. Летом появится второй ребенок, значит будет материнский капитал. Как в данном случае лучше купить - вопрос №1252962

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. До достижения ребенком трехлетнего возраста заняться прямой покупкой жилья Вы не сможете, так как в данный период Вы имеете право на использование материнского капитала только на погашение ипотечного кредита или кредита. направленного на улучшение жилищных условий. Поэтому если Вы намереваетесь заняться прямой покупкой жилья без кредитных учреждений, пока ребенку не исполнится 3 года, использовать сертификат возможности у Вас не будет.
Лучший ответ по мнению автора

Buh