Тверская область

Подскажите пож-та, у моего мужа произошла ситуация: он вечером подрабатывал в такси и на один заказ садятся к нему пьяные пассажиры (парень и... - вопрос №1253162

девушка). Он отказался их вести, но пассажиры начали скандалить. На просьбу выйти с машины- они отказались, в итоге ему пришлось молодого человека вытаскивать, а он вместо того чтобы выйти, начал пинаться и оказывать сопротивление, укусил ему палец. Его девушка начала кидаться на моего мужа порвала всю кожаную куртку, а муж старался держать себя в руках, и просто отпихивал от себя девушку, так как он мастер спорта и знает что будет, если он нанесет телесные повреждения. В итоге, муж вызвал милицию и написал заявление. А эти пьяные хамы тоже написали встречное заявление. Кто прав и какое наказание предусмотрено за это? P.S. У молодого человека тоже телесные повреждения и порвана куртка.

Ответы

Здравствуйте. Все зависит от того, какой степени тяжести вред будет установлен судебно-медицинской экспертизой у вашего мужа и пассажиров, а также от стоимости причиненного имущественного вреда. Именно от этого и будет квалифицироваться деяние (статья, часть УК РФ) и соответственно ответственность. Всего доброго!

Buh