Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Может ли дольщик наложить арест на незавершенный строительством объект, если существует угроза передачи объекта третьим лицам или преднамеренного банкротства - вопрос №1254024

устным высказываниям представителя ООО существуют опасения, что ООО попытается избежать исполнения своих обязанностей перед ИП по договору путем уступки объекта добросовестному приобретателю или банкротства ООО или иным недобросовестным способом. Возможно ли до возникновения нарушения прав ИП по договору исключить возможность смены собственника возводимого объекта путем наложения обременения на возводимый объект? Спасибо!

Ответы

Возможно путем дополнительного соглашения к договору, в случае отказа в заключении такого соглашения обязать его заключить в судебном порядке.
Если необходима дополнительная  помощь отпишитесь буду рад помочь.