Ямало-Ненецкий автономный округ

Ув. эксперты знаю что женщина может запретить через суд общаться ребенку 7 лет с новой женой бывшего мужа.... (не с отцом, а именно с его новой...... - вопрос №1254682

женой) Вопрос а можно ли это сделать до знакомства и общения не дожидаясь инцидента? Если возможно, опишите процедуру, да и вообще на что надо делать акцент в суде или о чем наоборот не стоит говорить… Что бы результат был одназчначным…

Лучший ответ по мнению автора

В судебном порядке запретить общаться с этой женщиной Вы не можете, т.к. она и так не имеет право общаться с ребенком она ему никто, но фактически конечно такие встречи возможны. Так вот чтобы этого избежать, вы можете определить порядок общения отца с ребенком, т.к. он имеет право на общение с ним, а вот для того чтобы оградить при этом встречу ребенка с его новой женой, необходимо просить суд чтобы общение с ребенком отца происходило без посторонних лиц, а она является посторонним лицом Вашему ребенку и также требовать чтобы общение происходило в определенном месте или территории где ребенок не мог бы контактировать с этой женщиной.
если нужна помощь в составлении такого заявления в суд отпишитесь мне буду рад помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, подобных запретов законом не предусмотрено. Новая жена отца ребенка-такой же член его семьи, как и его ребенок. По тому суд этот вопрос не решит. Вернее при обращении с таким иском решит отказав.

Buh