здраствуйте! прошу помочь в сложившейся ситуации. живем с молодым человеком 6 лет. сейчас нахожусь в положении на 6 месяце. в сентябре была ссора из за которой я уехала на 20 дней от него. после - вопрос №1255160

помирились. но осадок от этой ссоры у него остался по этому он был отстраненный. не ласковый. я начала подозревать что у него есть какие то отношения на стороне. и проверила его. сделала детализацию звонков на которой увидела что он переписывался по смс с каким то не знакомым для меня номером. в телефоне все смс были удалены. мне он сказал что это коллега по работе и она спрашивала у него рабочие вопросы. такое обьяснение меня успокоило но я попросила его больше от меня ничего не удалять. я буду видеть и мне будет так спокойней. он мне это пообещал. но подозрения у меня остались. через несколько дней обнаружилось что смс опять были и он их удалил. произошла ссора. то что он мне не изменяет я уверена на 100 процентов но то что он меня обманывает мне не дает спокойно жить. на днях произошла подобная ситуация которую он мне обьяснил тем что ему не нравиться что я его проверяю.и он решил проверить меня слежу ли я за его телефоном. я не знаю что мне делать. меня обижает его отношение ко мне в данный периуд. когда я беременна. в сентябре месяце вся эта ситуация привела меня к неврологу. как мне быть?
2 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Сейчас наберитесь терпения и мудрости. Поставьте себя на его место: «Вам бы лично понравилось, если бы Вас во всем проверяли, какая бы Ваша была реакция». Осознайте то, что ни одна проверка не принесет положительного результата. а лишь только человека сделает более осторожным и скрытным. Сейчас сосредоточьтесь на будущих родах и все равно уделяйте время на собственное саморазвитие. С мужем откровенно поговорите. если были обоюдные ошибки, то признайте их и НЕ СТАВЬТЕ ДРУГ ДРУГУ УСЛОВИЙ, научитесь ов всем находить обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте! К неврологу??? Зачем к неврологу?
И собственно, по вопросу: ведь это просто «молодой человек», а не Ваш муж. Для «молодого человека» у него вполне обычное поведение, ничего странного. А Вы ожидаете чего-то другого? Так напрасно. Вероятно, Вы беременная ему сейчас не интересны. У меня вот другой вопрос: кем будет «молодой человек», когда родится ребенок? Даже этот сайт показывает обилие вопросов от молодых мам, которые свидетельствуют, что ни беременность, ни роды ничего не изменяют в «молодых людях», даже хуже — им еще бывает менее интересно иметь дело с молодой мамой и ее ребенком, чем с беременной женщиной. Попробуйте оценить реальность и из реальности исходить, а не из своих благих пожеланий.
И о главном: не тем занята Ваша голова! Вас УЖЕ двое! Вы знаете ли об этом? Сейчас Вы должны жить заботами о Вашем малыше! И этот малыш — не Ваш «молодой человек»! А тот, которого Вы носите под сердцем, который чувствует ВСЕ Ваши переживания, который болью реагирует на Ваши скандалы… Не нужно причинять ему боль — сделайте уже сейчас жизнь малыша доброй, спокойной, уютной и счастливой. Иначе Вы будете иметь дело после родов с бессонными ночами, криками и прочими неприятностями, которые Вам устроит младенец.
Есть даже такая наука, Ирина, она называется «перинатальная психология» — то есть наука о психической жизни, воспитании и психологии не рожденных еще детей.