здраствуйте! прошу помочь в сложившейся ситуации. живем с молодым человеком 6 лет. сейчас нахожусь в положении на 6 месяце. в сентябре была ссора из за которой я уехала на 20 дней от него. после - вопрос №1255160

помирились. но осадок от этой ссоры у него остался по этому он был отстраненный. не ласковый. я начала подозревать что у него есть какие то отношения на стороне. и проверила его. сделала детализацию звонков на которой увидела что он переписывался по смс с каким то не знакомым для меня номером. в телефоне все смс были удалены. мне он сказал что это коллега по работе и она спрашивала у него рабочие вопросы. такое обьяснение меня успокоило но я попросила его больше от меня ничего не удалять. я буду видеть и мне будет так спокойней. он мне это пообещал. но подозрения у меня остались. через несколько дней обнаружилось что смс опять были и он их удалил. произошла ссора. то что он мне не изменяет я уверена на 100 процентов но то что он меня обманывает мне не дает спокойно жить. на днях произошла подобная ситуация которую он мне обьяснил тем что ему не нравиться что я его проверяю.и он решил проверить меня слежу ли я за его телефоном. я не знаю что мне делать. меня обижает его отношение ко мне в данный периуд. когда я беременна. в сентябре месяце вся эта ситуация привела меня к неврологу. как мне быть?
17.11.14
2 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Сейчас наберитесь терпения и мудрости. Поставьте себя на его место: «Вам бы лично понравилось, если бы Вас во всем проверяли, какая бы Ваша была реакция». Осознайте то, что ни одна проверка не принесет положительного результата. а лишь только человека сделает более осторожным и скрытным. Сейчас сосредоточьтесь на будущих родах и все равно уделяйте время на собственное саморазвитие. С мужем откровенно поговорите. если были обоюдные ошибки, то признайте их и НЕ СТАВЬТЕ ДРУГ ДРУГУ УСЛОВИЙ, научитесь ов всем находить обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
17.11.14
Здравствуйте! К неврологу??? Зачем к неврологу? 
И собственно, по вопросу: ведь это просто «молодой человек», а не Ваш муж. Для «молодого человека» у него вполне обычное поведение, ничего странного. А Вы ожидаете чего-то другого? Так напрасно. Вероятно, Вы беременная ему сейчас не интересны. У меня вот другой вопрос: кем будет «молодой человек», когда родится ребенок? Даже этот сайт показывает обилие вопросов от молодых мам, которые свидетельствуют, что ни беременность, ни роды ничего не изменяют в «молодых людях», даже хуже — им еще бывает менее интересно иметь дело с молодой мамой и ее ребенком, чем с беременной женщиной. Попробуйте оценить реальность и из реальности исходить, а не из своих благих пожеланий. 
И о главном: не тем занята Ваша голова! Вас УЖЕ двое! Вы знаете ли об этом? Сейчас Вы должны жить заботами о Вашем малыше! И этот малыш — не Ваш «молодой человек»! А тот, которого Вы носите под сердцем, который чувствует ВСЕ Ваши переживания, который болью реагирует на Ваши скандалы… Не нужно причинять ему боль — сделайте уже сейчас жизнь малыша доброй, спокойной, уютной и счастливой. Иначе Вы будете иметь дело после родов с бессонными ночами, криками и прочими неприятностями, которые Вам устроит младенец.
Есть даже такая наука, Ирина, она называется «перинатальная психология» — то есть наука о психической жизни, воспитании и психологии не рожденных еще детей.
17.11.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store