Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли закон о выплате алиментов после 18 лет, связанный со здоровьем ребёнка? - вопрос №1255990

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих НЕтрудоспособных совершеннолетних детей, НУЖДАЮЩИХСЯ  в помощи. Размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме,  подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Всего доброго!
при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p730
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Buh