Мурманская область

Мне 51 год,я не работаю.Живу на крайнем севере.В льготной пенсии мне отказали.Других средств к существованию у меня нет.Льготный пенсионный общий... - вопрос №1256954

стаж 18 лет и 6 месяцев, а северный 13 лет.У меня двое детей.Имею ли я право на пенсию не достигая 55 лет.

Ответы

Здравствуйте!
Нужен северный стаж 15 лет. Вы можете встать на биржу и оттуда получить направление на досрочную пенсию, если не могут вас трудоустроить, но опять же пенсия будет назначена с 53 лет.

Buh