Москва

Всем доброй ночи! Недавно устроилась на работу, еще не отработала месяц. Учреждение государственное, оформление происходило по трудовому кодексу рф. Сейчас у меня ученический отпуск. Как раз во время - вопрос №1256995

этого отпуска многим выдали премии по поводу проф праздника. Меня интересует, почему мне не выплатили? может из -за того, что я новенькая и месяц не отработала? Неприятно все таки. Помогите пожалуйста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Премия выплачивает на усмотрение работодателя при учете достижений работника. Если на предприятии есть положение о премировании, то премия выплачивается в соответствии с условиями, указанными в положении. Запросите, есть ли положение о премировании. Можете написать запрос работодателю, почему вас не премировали. Возможно, есть критерии для выплаты премии в профессиоанльный праздник. Возможно, рабоодатель посчитал, что у вас нет еще диплома, поэтому и профессии, соответственно праздник еще не ваш.

с уважением,
Лучший ответ по мнению автора

Buh