Сахалинская область

После того как я написала отзыв на заявление по собственному желанию, должны мне отдать на руки мое заявление на увольнение по собственному желанию. - вопрос №1257022

Ответы

Здравствуйте!
В соответствии со статьёй 80 Трудового кодекса РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Поскольку законодательно не предусмотрена такая обязанность работодателя возврат заявления работника об увольнении по собственному желанию производится работодателем по умолчанию (ну или уничтожается).

Оцените пожалуйста мой ответ.

Buh