Увольнение по собсвенному желанию без желания увольняться - вопрос №125941

Добрый день! Прошу Вас подсказать как поступить в следующей ситуации: у меня заболел ребенок и ему необходим был больничный режим, муж лег с ним в больницу и они пролежали там неделю. После чего, в понедельник, ему на работе сказали, чтобы он писал заявление об уходе по собственному желанию и что их не устраивает такой сотрудник. У него есть на рукахофициальный больничный. Как поступить в таком случае и имеют ли они право так поступать? Заранее благодарю за ответ

Ответы

Выйти на работу и предъявить листок нетрудоспособности. В случае, понуждения работодателем к расторжению договора, отказаться писать заявление об увольнении, что приведет к натянутым отношениям с работодателем, на будущее желательно иметь какие-либо доказательства к понуждению к расторжению ТД.

Buh