защита личных данных в интернете - вопрос №125946

Добрый день. Возник вопрос, в соцсети вконтакте на странице человека размешены фотографии сделанные мной, либо с моим изображением. тоесть я фотографировал\ся с друзьями, но после конфликта не общаюсь с ними вовсе, и не хочу чтобы фотографии со мной были выложены в соц сети(я не зарегистрирован в ВК). либо выложены, но с сылкой на мой личный сайт. тоесть могули я назаконных основаниях потребовать их удаления либо прикрепления ссылки?

Ответы

Пишите письмо в администрацию В Контакте с требованием убрать эти фотографии. Описываете ситуацию, спрашиваете, какие документы нужны для Вашей идентификации. Если есть ссылки на Ваш личный сайт, а у Вас на сайте нет Правил использования, то ссылки выложены без нарушения. Вы обязаны иметь правила пользования Вашими материалами с Вашего личного сайта.