домашние животные - вопрос №125979

меня зовут Константин мне 14 лет, у меня неделю назад умер котенок, ему было4месяца я немогу сдерживатся и рыдаю уже несколько дней, такое осщущение что вырвали чтото из груди.Помогите пожалуйста

Ответы

Костя, я тебе очень сочувствую. Это действительно очень тяжено. И потерь в жизни, к сожалению, будет много. Ты уже взрослый и должен понимать, что в жизни бывает всякое… Я бы советовала тебе завести другого котёнка, щенка или хомяка. Это неважно. Важно, что ты сумеешь переключиться и точно успокоишься.

Здравствуйте, Константин!

У вас умер котенок, но он был для вас родным и близким. Сейчас вы переживаете горе, горе выходит слезами. И очень хорошо, что выходит.Не держите его в себе.Обязательно делитесь своими переживаниями.

А со временем заведите нового друга!

Константин, нарисуйте своего ушедшего друга или напишите о нём рассказ, письмо. Можете даже опубликовать на каком-нибудь сайте. Такого котёнка больше на свете не будет, как нет и двух одинаковых людей! Поэтому стоит увековечить его память, чтоб и другие узнали, каким именно он был.

Но есть много его собратьев-котят, которые, теперь особенно, когда дело к зиме идёт, нуждаются в Вашей помощи. Узнайте (прочитайте, спросите), как правильно обращаться с котятами, чем их кормить, и возьмите себе какого-нибудь сиротку, раз «должность кота/кошки» рядом с Вами вакантна. Позаботьтесь о новом котёнке в память о том своём!

(Я, кстати, 8 лет назад взяла 5-месячного котёнка из приюта для бездомных животных. И вырос великолепный огромный сибиряк с безукоризненными манерами, очень умный и ласковый!)