мальчик 9 лет смотрел порно - вопрос №756523

как быть ???? вчера застукала своего сына ему 9 лет за просмотром порно??

Ответы

Поговорите с ним. Не избегайте разговора и не отчитывайте, Не делайте вид, что ничего не было. Скажите, что это фильмы для взрослых. Когда подрастет, станет смотреть. Сейчас есть фильмы детские… Установите на комп. специальную программу, она будет блокировать доступ к подобным сайтам. Взрослеет сын. Мужчина может с ним поговорить и сказать свою точку зрения на это счет / мужскую/. Трагедии по — любому не делайте.

Ув.Лена нужно не оставлять сыну возможности быть одному за компьютером.Уходя, забирайте к примеру мышку… И вы должны сейчас оберегать ребенка не только от компьютера, но и от старших «друзей», которые могут запниматься гомосексуальным совращением.Ребенок должен быть под доброжелательным контролем.

Добрый день. Лена,

Первое. Установите на компьютере функцию «родительский контроль».

Второе. Сделайте, как сделала одна из мудрых клиенток, побывавшей в вашей ситуации: спокойно скажите сыну, что вы понимаете его интересы, как понимаете и то, что он не может спросить открыто у вас (у родителей) о всех волнующих его интимных вопросах. Но зато сын может все свои вопросы писать в записках и класть записки, например, в шкатулку (пожертвуйте одну из своих шкатулок). А вы обещаете, максимально честно, открыто и быстро отвечать на все, даже самые неудобные вопросы, сына.

Помните, очень важно сохранить отношения теплые и дружеские отношения с сыном.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лена! Дети сейчас по статистике взрослеют и развиваются на 5-6 лет быстрее, чем раньше. Вашему сыну уже присуще любопытство разницы между мужским и женским полом. Он уже на себе стал ощущать какие-то признаки взросления. Отсюда и попытки найти любые источники ответов на уже возникающие вопросы. Жаль, конечно, что именно таким образом он начал удовлетворять свое любопытство. Вы, как родители, не должны вдаваться в панику и тем более наказывать  сына. Надо объяснить, что это не совсем то, чем он  может интересоваться в таком возрасте. купите ему самую простую доступную его возрасту энциклопедию, где рассказано об отличиях и схожестях мальчиков и девочек. Я думаю, что если Вы дома в спокойной доверительной обстановке расскажете и почитаете данную информацию, и Ваш сын  увидит и узнает, что в принципе и девочки и мальчики достаточно похожи друг на друга ( те же руки, ноги, голова, глаза и т.д.), то удовлетворив свою любознательность ему уже будет не так интересно во все уши слушать, что об этом говорят его друзья. А все идет от улицы.А они будут говорить и никуда от этого не деться. Просто он уже будет в принципе в курсе многого и этими разговорами его будет не удивить и не заинтересовать. Попробуйте. Такое взаимопонимание между родителями и детьми очень укрепляет их взаимоотношения и в дальнейшем взрослении. А это Вам скоро очень пригодится.С уважением, Наталья

Здравствуйте!
Прежде всего, как бы Вы ни относились к произошедшему, не ругайте ребёнка и не отмалчивайтесь. Поговорите с ним о сексе и о том, как и почему люди снимают подобные фильмы. Не стоит запрещать их смотреть, но сделайте так, чтобы это стало невозможно. Если порно у Вас хранится на носителях, спрячьте их, удалите из компьютера, поставьте на интернет «родительский контроль».
И помните, всё будет хорошо!