Можно ли изличиться от импотенции у психолога, если причина связано с психической травмой. И полезен ли в этом случае экстримальный секс? - вопрос №1261334

3 ответа

Ответы

Можно проработать психотравму. Если она причина эректильной дисфункции, то проблема будет решена.
Можно, Ринат, только лучше обойтись без экстрима и фанатизма.Удачи. Ирина.
Добрый вечер. Ринат, мужская импотенция или эректильная дисфункция, к счастью в большинстве случаев (до 85%) поддается лечению, но только если найдена её первопричина, а это может сделать только сертифицированный специалист (не психолог)-уролог/андролог, сексолог, психотерапевт, собрав о вас полный анамнез. ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ИМЕННО В ЭТИМ ВРАЧАМ, но не к психологам.
Вам, в обязательном порядке, нужно:
*пройти полное медицинское обследование, и обязательно мужских врачей, чтобы выяснить реальную причину вашей неспособности достигать и поддерживать эрекцию, сдав все необходимые анализы и т.д.
*если вы считаете, что у вас психологическая  импотенция вам нужно обратиться к сертифицированному психотерапевту, который проработает основную проблему специальными психотерапевтическими средствами, но предварительно все равно попросит пройти медицинское обследование
Лечение импотенции зависит от причин, вызвавших ее.  В медицине есть несколько методов лечения импотенции, медикаментозные препараты (эффективность – до 80%), с помощью инъекций вазоактивных препаратов в половой член перед половым актом (99%)  и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам