Здравствуйте! Я очень боюсь сильных и грубых людей, а в последнее время вообще всех подряд. В последнее время мне все труднее и труднее отказывать людям, меня легко уговорить и навязать мне чужие цели - вопрос №1263403

Здравствуйте! Я очень боюсь сильных и грубых людей, а в последнее время вообще всех подряд. В последнее время мне все труднее и труднее отказывать людям, меня легко уговорить и навязать мне чужие цели. На днях я сидел в кафе, и ко мне подбежал маленький пес. Я ничего не имею против животных, но от него так разило немытой псиной, что меня даже подташнивало. В этот момент официант как раз принес еду. Собака запрыгнула рядом со мной я диван и я понял, что стесняюсь даже собак. Так я и ел свой обед, ничего не предприняв. Я всегда ищу недочеты в сильных людях, которые ни от кого не зависят и могут позволять себе то, что я себе запрещаю, или, скорее всего, на что не могу решиться. Год назад я прекратил посещать тренажерный зал, и мое более менее спортивное тело уже не то. Руки как спички, живот висит. Сейчас я намереваюсь возобновить свои тренировки, но за год коллектив уже сменился, большая часть посетителей колхозные гопники, которые любят бросаться словами, а это меня вконец разобьет с самой их первой попытки, уж поверьте.Вторая часть посетителей девушки. Тут у меня вообще все желание сходит на нет. Мне 19, постоянные негативные мысли и отсутствие интереса к миру лет пять уже шагают за мной по пятам. Мне ничто не нравится, в духе: А пойдем(погуляем, пройдемся по магазинам, съездим в аквапарк, поиграем в теннис)? Можно, но зачем? Поиграем, даже если я выиграю, мы устанем и пойдем домой. Купим вещи, которые мне все равно не интересны — потратим деньги, погуляем, смысл? я не ценитель природы и прогулок по парку, мне это кажется настолько притворно сладким, что даже мерзко. Скучно, страшно, люди мне не нравятся, ведь общение ни о чем разумеется ни к чему не приведет. Удовольствие от процесса я получал только в детстве, занимаясь делом, я радовался, что становлюсь лучше других, теперь начитался «высокой» литературы, где говорят, что нужно превосходить самого себя, мне кажется низким радость победы, злорадством, вроде. Хотя ничто мне не приносило удовольствия большего, чем осознание того, что я людям интересен, ведь я умею что-то, что они бы хотели уметь, но так и не смогли. Еще немного о тренажерном зале. Я хочу туда пойти чтобы обрести вновь красивое тело, а так уж и от себя самого мерзко. Но я не хотел бы быть перекачанным, а если я достигну того уровня, когда буду доволен собой, то достижения других не дадут мне покоя, я буду стараться быть лучше, накачанней, даже если мне самому это уже не будет так сильно нравиться. Короче, я пучок комплексов, который не может остановить свои мысли, уже им не хозяин, а они в большинстве своем негативные. Смысл жизни также ищу постоянно. Не понимаю, зачем убирать в комнате, если через пару дней будет опять бардак, а красиво разложенные вещи мне удовольствия никакого не доставляют. Абсолютно. Человек едет на море, смотрит на горы и радуется, я же в этом не вижу ничего удивительного. Как в картинах, книгах, и стихах, которые я бы написал не хуже, но врядли бы их кто читал. Я думаю, таких примеров немало. Постоянно думаю, о чем думают другие люди, никак не могу осесть в своей голове и понять, что мне нужно. Мне изменяла моя девушка, после чего я еще полгода боялся порвать с ней отношения в виду своей нерешительности, и вот мы недавно расстались. Эти полгода я провел в постоянном терроризировании ее чувств, поскольку, видимо, желал отомстить. Не доверяю я никому и в плане дружбы. В голове мысли о том, что к каждому человеку можно найти подход и отвернуть его от своей морали, если не тем то иным способом. Любую женщину, состоящую в отношениях можно соблазнить, любого друга и союзника можно переманить на сторону врага. Вопрос только в стимуле, который можно путить в ход. В общем, неосознанно эти мысли в голове и крутятся, хотя я их не приглашал, ум отдельно от меня работает над различными задачами, а я даже наблюдать и следить за этим не всегда в состоянии. Сны мои иногда кажутся более настоящими и реальными чем сама жизнь. Даже во время сна я обдумываю что-то сложнорешаемое, и как следствие невысыпаюсь. Мозг работает. Куча обид, злости, и бессмысленности в моей голове. Боюсь даже психологу теперь не поверить. Но все равно прошу помощи. Вот так
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Попробуйте сделать следующее:
а)найдите и проработайте первопричину вашего страха общения, которой является глубинный иррациональный страх-это позволит вам стать смелее и увереннее в себе в общении с окружающими.
б)поднимите вашу самооценку, которая предельно низкая из-за иррационального страха-это позволит вам сформировать у себя новые личностные качества, например, решительность, ответственность, чувство юмора и т.д .
в)освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими мужчинами-это позволит вам начать строить отношения с окружающими на качественно-новом уровне.
г)учитесь по-настоящему любить себя-это позволит вам:
*принимать  себя и окружающих со всеми плюсами и минусами (достоинствами и недостатками)
*не жалеть себя, жалость -губительное чувство. Как показывает практика, именно  благодаря жалости к себе  человек скатиться в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим.
*учиться делать добро-оно всегда наполняет человека позитивными эмоциями и доставляет радость, делая человека счастливым.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Шендерова Елена