Здравствуйте, в последнее время испытываю глубокую тревожность по отношению к своей работе. Боюсь идти на работу. Не хочу никого видеть, желание спрятаться в квартире и не выходить. - вопрос №1263843

Ночью голова не отключается от мыслей о работе. Постоянно крутятся мысли в голове, такое ощущение, что спать перестала. Срываюсь на близких.Состояние ужасное, как побороть не знаю.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ваше состояние («глубокую тревожность по отношению к своей работе. Боюсь идти на работу. Не хочу никого видеть, желание спрятаться… Ночью голова не отключается от мыслей о работе») вызвано глубинным страхом, который «разбудили», скорее всего, профессиональные конфликтные отношения и обостряют негативные эмоции, которые вы при этом испытываете, и которые не позволяют вам быть объективной и принять правильное решение.
Для начала, попробуйте:
а)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями
(обида, досада, гнев, злость и др.), которыми вас наполняют профессиональные конфликтные отношения -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации -это позволит вам дольше оставаться спокойной, уравновешенной и быстрее восстанавливаться, даже в самой сложной профессиональной ситуации.
б)сменить привычные модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия, например, включив в них чувство юмора и иронии - это позволит вам, как минимум, гасить конфликты и не драматизировать профессиональную ситуацию.
в)пройдите медицинское обследование. в обязательном порядке гинеколога и эндокринолога, потому что описанная симптоматика может соответствовать проблемам, например, с щитовидной железой и т.д. Этот компонент нужно обязательно исключить.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы описали симптомы.Бороться с ними бесполезная трата времени. Лучше найти причину этого состояния и устранить ее. Вам нужна консультация у специалиста.