отношения - вопрос №126474

здравствуйте! мое имя Александра, мне 25 лет! у меня дипрессия и какая то потеря интереса к жизни, и все это не смотря на то что я очень привлекательная и интересная девушка, всегда была оптимисткой! не знаю с чего начать...3 года назад я познакомилась с мч(старше меня на год, зовут Алексей)на тот момент я встречалась с другим(старше на много, назовем егоР)! Р я не любила, с ним было удобно и спокойно, его это тоже устраивало, даже если я жила с кем то др., лишь бы с ним виделась тоже! Алексею я все рассказала в самом начале отношений и сказала что не расстанусь с Р пока не получу документы на квартиру, которую он купил мне и в ней шел ремонт на этот момент! сначала все было вроде ничего, но оформление затянулось на целых 1,5 года! и за это время он меня просто извел! мы скандалили, дрались, оскорбляли друг друга страшно, каждый день! он все крушил, расставались, сходились потому что я думала что когда я получу документы и все изменится! но когда это произошло мы продалжали страшно ссорится и мои постоянные истерики перешли уже в привычное дело! все усогубилось тем что я перестала общатся со своей лучшей подругой! с мамой не близские отношения и работы у меня небыло! так что когда я расставалась с ним, от одиночества и безъисходности сходилась вновь! так прошел еще год! и вот полтора месяца назад я настроилась и все вроде начало налаживаться, мне предложили работу и… я узнаю, что беременна… сказала ему, он счастлив! обещал исправится, заработать денег и голос не повышать и мы даже установили рекорд не ссорились вообще 2 недели, и до сих пор так по мелочи… но я понимаю что меня все раздражает, что мы столько всего наговорили друг другу, что где то в глубине души просто ненавидим друг друга и дальше только хуже! я все время хотела ребенка, мы с ним часто об этом говорили! но сейчас я беременна, мне 25 лет! а я ничего не чувствую кроме страха и чувства безъисходности и неизвестности! все время плачу! хоть он и крутится вокруг меня, я все равно чувствую какое то одиночество, нереализованность! подумываю сделать аборт(сейчас 5 недель)

2 ответа

Ответы

Доброй ночи, Александра!

Прежде, чем принимать столь серьезное решение, подумайте очень-очень хорошо, стоит ли совершать то, о чем будете потом сожалеть. Мудрости Вам и всех благ. Ирина.

Диагноз «депрессия» ставит психиатр.

Перечислять набор фактов из Вашей жизни в качестве ЗАПРОСА для работы — БЕСПОЛЕЗНО.

Аборт — это УБИЙСТВО, причем Вы позволяете убить своего ребенка другому («врачу»). Попробуйте хотя бы осознать это. Ребенок часть Вас и Вашего партнера. Вы перекладываете ответственность за ребенка на «врача». Ему не впервой брать на себя чужую ответственность за забирание чужой жизни.

Что касается Ваших отношений с партнером,  Вашей «депрессии». Вы сами ее вызвали. Вы зависли в отношениях с двумя партнерами. Депрессия  — плата за этот выбор. Попробуйте осознать это.

Получение материальных ценностей в обмен на чувства (?) — это манипуляция. Вам видимо очень важно БРАТЬ,  а не отдавать. Попробуйте осознать это.

Все,  что с Вами произошло — лишь следствие соблюдения законов Вашей семейной системы и Ваших отношений с матерью и отцом.

Как только Вы начнете проходить личную терапию и проработаете этот уровень — Ваше состояние улучшится.