Иркутская область

Здравствуйте. Заказа мебель ч.з. интернет, по договору за просрочку поставки поставщик должен уплатить неустойку в размере 0,1% от суммы предоплаты... - вопрос №1264852

за каждый день прострочки. Я оплатил всю сумму сразу, а поставщик просрочил поставку на 119 дней. Когда товар пришел, оказалось что нет фурнитуры (лежит сейчас целую комнату занимает), сначала поставщик пытался спихнуть ответственность на ТК, но мы доказали, что количество мест в документах и фактически одинаково. Поставщик нашел коробку с фурнитурой (правда говорят, что собрали ее заново) и хотят что бы мы забирали ее за свой счет. После продолжительных дискуссий, зав. магазином задала вопрос, будем ли мы требовать неустойку? И сказала, что если будем требовать, то фурнитуру они отправят только за наш счет, а если мы напишем, что просим осуществить доставку в счет неустойки, то они отправят. После такой наглости не хочется им идти на встречу, тем более что неустойки накапало 25 т.р. Как составить претензию, что бы заставить и неустойку заплатить и фурнитуру за их счет отправить?

Ответы

Для составления претензии необходимо все таки изучить заключенный между Вами договор. А в общем, что касается претензии, о необходимо в начале сослаться ну договор, его положения касающиеся обязательств сторон и их ответственность за выполнение условий договора, ссылку на статьи Закона О защите прав потребителей и Гражданского кодекса РФ и в итоге указать те претензии которые Вы предъявляете к исполнителю и указать на недостатки и нарушения допущенные им в ходе исполнения обязательств, а также указать способы возмещения Вам причиненного ущерба в связи с ненадлежащим исполнением или неисполнением условий договора поставки.
Если нужна помощь в составлении претензии пишите буду рад помочь.

Buh