Мне 22 года. В последнее время у меня очень неспокойно на душе, потому что я не чувствую уверенности в себе, в своем будущем, в близких мне людях. Я не знаю, чего я хочу от жизни и способна ли - вопрос №1270035

чего-то достичь. По образованию я преподаватель английского языка и зарабатываю частными уроками, учусь на заочном на социального педагога. Дни проходят серо и однообразно. Конечно, я стараюсь проводить с друзьями время по выходным — мы ходим в клубы, на концерты и эмоции от этих событий воодушевляют меня. Но ненадолго. Очень скоро я опять начинаю чувствовать уныние, не могу найти себе места. Из-за того что мне неспокойно и я нахожусь в состоянии напряжения, очень часто срываюсь на близких по пустякам, не сразу понимая, что причина во мне. Очень сильно обострено чувство ревности. Когда мой любимый человек проводит время не со мной или даже просто рассказывает о своих друзьях, я очень злюсь, но никогда не признаюсь в этом. Хотя мы все равно ссоримся потому что из-за того что я злюсь, я нахожу повод к ссоре. Мне очень стыдно из-за этого, я чувствую себя ужасным человеком. Но, как ни странно, я очень боюсь перемен. Я знаю что для того чтобы раскрасить свои будни, мне нужно чем-нибудь заняться, найти какой-то интерес, посещать секции, кружки и так далее.Но я очень боюсь сделать первый шаг, боюсь идти в новое место одна, словно меня там не примут или засмеют.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Камилла.
«Очень сильно обострено чувство ревности.» — нужно работать с самооценкой
«Мне очень стыдно из-за этого, я чувствую себя ужасным человеком» — вина? Откуда она в Вас?
«Но я очень боюсь сделать первый шаг, боюсь идти в новое место одна, словно меня там не примут или засмеют.» — страх критики.

Проблемы Ваши из детства. Значит был критикующий родитель, который своей критикой убил в Вас понимание того, что Вы — ценность, что Вы на что-то способны, и благодаря этой же критике навешивал на Вас чувство вины.

Начать стоит отсюда.
Выбирайте эксперта по Душе и записывайтесь на консультации.

Удачи!