Новосибирская область

Добрый день! Подскажите, если ли шансы получить страховое возмещение за поврежденное ТС по КАСКО, если Виновный водитель был пьян? - вопрос №1270502

страхователь… другое лицо не виновно, а выгодоприобретатель вообще банк, страховка «открытая». По ОСАГО например, Страховщик выплачивает возмещение потерпевшей стороне, а потом с регрессом идет к виновному. оговорка про пьяного водителя в правилах есть. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Это Ваше законное право — оформить страховое возмещение по системе ОСАГО или КАСКО. Нетрезвое состояние виновного водителя не влияет на данный выбор. Страховая компания по КАСКО денежные средства перечислит выгодоприобретателю — банку, далее составьте заявление в банк о перечислении средств на Ваш расчетный счет на проведение ремонтных работ по автомобилю. Переживать повода нет. Единственное, банки ограничивают процент возврата суммы в пределах 70-80%, остальное идет в досрочное погашение автокредита.

Buh