Киев

Здраствуйте.очень нужен ваш совет. Год назад умер мужчина, у него была квартира.по закону квартира перешла к двум детям.первый сын прописан и жил там, у второго другое жилье.но сейчас второй сын в - вопрос №1272815

тюрьме.документы они не переоформляли на квартиру отца.сейчас стал вопрос о продаже квартиры.подскажите как правильно сделать, нужно ли тому который сидит отказаться от этой квартиры в пользу первого.можно ли ее продать не оформляя документы на сыновей или одного сына, чтоб не переплачивать.Заранее спасибо

Дополнение автора от 30.11.14 11:26:31
что будет если никто из них не оформил квартиру отца на себя.и достаточно ли для продажи квартиры отца того, что первый прописан в этой квартире.
второй, который сидит согласен отказаться от своей доли, потому что за переоформление на себя нужно заплатить… ную сумму, которой нет.поэтому квартиру и хотят продать без оформления сразу в 3и руки.возможно ли такое?

Ответы

Здравствуйте. У второго сына имеются уважительные причины для пропуска сроков вступления в право наследования. Если не имеется его воли на отказ от наследства и в дальнейшем он предъявит свои права, сделка купли-продажи может быть признана в судебном порядке недействительной.

Buh