Я стою на пороге 35-летия... не замужем, хоть и 10 лет уже живу гражданским браком. Детей нет... я хочу, очень... но... Сначала думала о его удобстве... - вопрос №1273922

— квартира съемная, да еще и маленькая, как же тут спокойно разместиться… милому же высыпаться надо… а теперь… поздно. Квартира есть, но он «кивает» на финансовые сложности, а я только реву украдкой. Не могу так… не чувствую себя женщиной, не понимаю своего присутствия здесь… Кучи мыслей в голове роятся, а что делать — не знаю( Последнее время все чаще впадаю в депрессию… ничего не хочу, полная апатия… Раньше хотелось замуж, теперь все равно — а смысл? Еще пара лет и все… безнадежность( Да и в отношениях не заладилось уже… ссоры, крики, брань… весь негатив за день я получаю на себя( Конечно и я виновата, но что делать ума не приложу

Лучший ответ по мнению автора

 «Не чувствую себя женщиной, не понимаю своего присутствия здесь…» — уверена, что эта часть вашего рассказа заслуживает большего внимания, чем тема детей. А также "… впадаю в депрессию… ничего не хочу, полная апатия". Ну и про ссоры, крики — сюда же. Анна, я бы посоветовала вам срочно пересмотреть  ваши ценности и правильно расставить приоритеты. Дам небольшую подсказку — главная ценность в нашей жизни -это мы. Обратите на себя внимание, вспомните, что нравилось до отношений, о чем мечтали и срочно начните этим заниматься снова. Замужество не может быть ни самоцелью, ни инструментом, с помощью которого нам гарантировано будет хорошо. Замужество -это союз личностей, а вы свою забросили. И свою личность, и свою женщину. Желанию успехов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Почему вы думаете, что в 35 лет поздно становиться матерью? Это вы так решили? Пугают жизненные проблемы? Так они всегда были, есть и будут. На то она и жизнь. Не было бы жизни, не было бы проблем. Проблем нет только у мертвых… Решили родить — рожайте. И не важно, хочет он или нет! В принципе, все женщины рожают только для себя — хоть замужние, хоть нет. Боитесь трудностей? Так вы уже их столько пережили, что одной больше, одной меньше… Но подумайте, разве что-то может сравниться с теплыми ладошками, которые будут вас обнимать, любящими глазками, которые будут смотреть вам в глаза, веселый смех, от которого от счастья будет дух перехватывать!!! Я думаю, у вас просто что-то в душе не сходится. Хотите это обсудить?