Кемеровская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я 3 года находилась в декретном отпуске и одновременно платно обучалась в институте. Положено ли мне 13%... - вопрос №1274409

налоговый вычет за обучение? В течении какого времени необходимо предоставлять документы в налоговую для получения вычета?

Ответы

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:

  • собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная) .
Необходимо подать в налоговую:

Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года, в котором была осуществлена оплата обучения.
Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.
Подготовить копию договора с образовательным учреждением.

Налоговый вычет за обучение Вы можете получить в течение 3-х лет с момента окончания года  обучения.

Здравствуйте. Если у Вас не было доходов, с которых уплачивался подоходный налог, следовательно, подать заявление Вы не сможете.