Республика Татарстан

Добрый вечер! У нас есть неиспользованный материнский капитал. Я хочу на него купить однокомнатную квартиру в другом городе. Возможно ли это? У мужа... - вопрос №1275449

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 1 статьи 3 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей имеющих детей»право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении)ребенка имеющего гражданство РФ. Приобретаемое жилье с использованием средств материнского капитала должно находится на территории РФ.Таким образом действующие законодательство не устанавливает препятствий приобретении жилья с использованием средств материнского капитала вне места жительства вашей семьи.Единственное условие приобретаемое жилье должно находится на территории РФ.