Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Продажа квартиры - вопрос №1276214

Добрый день. Помогите с вопросом. Мой муж собсвенник квартиры которая ему досталась от родного деда, но там прописана его сестра, которая к его отцу и деду не имеет родственных связей. У них была одна мать но отцы разные, и естественно она не удочерена, в общем к квартире деда не имеет отношения родственного никакого. Муж хочет ее продать, но можно ли это сделать без ее согласия? Хотела уточнить, дело в том что при продаже квартиры в нотариусе прописаные люди дают согласие на продажу, хотя к квартире не имеют никакого отношения родственного. Вот в этом случает как можно продать без их согласия???

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Поскольку муж является единственным собственником, он вправе в судебном порядке снять сестру с регистрационного учета, мотивировав это тем, что ее регистрация в квартире препятствует собственнику распорядится своей собственностью.
Всего доброго!

Buh