Не знаю что делать.я в отчаянии.Опишу свою ситуацию. Предыстория. Очень люблю своего мужчину. Вместе 5 лет.Он женат и старше меня, есть ребенок. У... - вопрос №1276362

меня никогда не было мыслей разрушить его семью, люблю его просто потому что есть, просто чтобы был рядом.Мы очень похожи и можем говорить на все темы. Он тоже очень меня любит, говорит что никогда у него такого не было, и всегда было много женщин одновременно, но эти 5 лет только я, не считая жену. И я верю что это так. Сама ситуация. 3 года назад изменила ему, хотела проверить смогу ли я строить отношения ради отношений. Был хороший парень, вокруг говорили что мне нужно устраивать свою жизнь.Поддалась. Встречалась с ним 3 дня. 1 раз был секс. после секса решила, что нет не могу, не хочу. Рассказала любимому, у нас с ним договоренность открыто обо всем говорить. Было сложно но простил. На руках носил все 3 года. И вот 3 года, поехала в командировку, до этого 2 месяца были очень сложные на работе. В командировке также очень сильно нервничала, был алкоголь и на этих эмоциях поддалась сексу с одним мужчиной.После сказала не звонить и не искать. Ни удовольствия, ничего не получила, только сожаления. Зачем я это сделала. Зачем изменила. Не могу найти причины. И как дура еще и обо всем призналась. Осознала что я натворила, не хочу этого больше повторять, хочу только свое человека. Но не могу найти себе ни оправдания, ни причин. Любимый говорит, что мне нужен только секс и я не люблю его, и буду это повторять при каждой удобной ситуации, но удобных ситуаций у меня было не мало, но я этого не делала, а сейчас сделала. За что раскаиваюсь. И не буду это повторять. Теперь не знаю как достучаться до любимого, как ему дать понять что мне больше не нужен секс с другим мужчиной, только он? Или я действительно сексоголик, как он говорит? Хочу разрешить все, понять причину почему я это сделала, пережить кризис вместе и никогда не повторять ошибок. Если это любовь она должна прощать. Но как до него достучаться? Что он чувствует?

Ответы

и всегда было много женщин одновременно,
обычно подобное притягивает подобное т. е. и вы тоже повторяете его
но эти 5 лет только я, не считая жену
странно жена она не женщина что ли
 т. е. вы сами став женой уже сейчас говорите о  себе.
 как о будущей жене.
вокруг говорили что мне нужно устраивать свою жизнь и они правы быть любовницей и быть женой как думаете какая в этом разница есть?
 может быть вам все же хочется быть женой пора пришла иметь семью детей право на крепкие отношения с обязательствами и конечно без горячо любящей любовницы к вашему будущему мужу.
Маша, не там ищете причину, не то хотите «исправлять». У Вас имеется бессознательный страх перед замужеством (я уверен в своем предположении!). Вот его и нужно проработать. Страх сей родом из детства (как сложилась семейная жизнь родителей?). Будет решена проблема страха, сможете позволить себе счастливое замужество. Обращайтесь, помогу.
Кроме того, необходима серьезная работа с самооценкой!
Здравствуйте, Мария!
Вы прямо стремились к этому кризису, чтобы «пережить кризис вместе»… а вот зачем Вам этот кризис? Что Вы надеялись получить, изменить в ваших отношениях с помощью изменения своего поведения? И не получилось получить то на что расчитывали… поэтому теперь эти вопросы «Но как до него достучаться? Что он чувствует?» то есть Вы всё также хотите что-то до него «достучать»… Готова помочь, обращайтесь.
Здравствуйте, Мария! "… зачем я это сделала… зачем изменила… хочу понять причину почему я это сделала..."
Да, наверное, потому, Мария, что в Вас, как и во всех нас женщинах, лежит бессознательное стремление создать свою семью, быть женой, а не любовницей, быть матерью своих детей. Это заложено в нас природой. От этого никуда не деться. И это нормально. Ведь ваши отношения, какими бы они не были замечательными на все 100%, семейными их не назовешь. Согласитесь? В них всегда будет присутствовать ощущение временности и неустроенности. Вот это ощущение и бессознательное стремление к созданию семьи и погнало вас на измену. Да и вокруг все говорили, что вам нужно устраивать свою жизнь.
Но здесь есть еще один момент. Вы хотели проверить себя. Так ли это? Мне думается, что вы, Мария, бессознательно, хотели обратить на себя внимание любимого и тем самым, подтолкнуть его к более решительному шагу в ваших отношениях и одновременно проверить его, насколько вы любимы им. Поэтому отсюда ваши слова: "… если это любовь она должна прощать..." Подумайте над этим.

Что он чувствует? Что чувствует он — знает только он сам. Здесь я позволю напомнить вам, Мария, как-бы мужчины не говорили о своей готовности принять полную откровенность женщины -… у нас с ним договоренность открыто обо всем говорить...- на самом деле, на практике, они не готовы ее принять. В таких словах мужчины больше присутствует манипуляция, нежели искренность. Это надо иметь ввиду.

У вас, Мария, есть над чем поразмыслить. А поразмыслив, вы найдете как достучаться до вашего любимого.
Мудрости и всего Вам наилучшего!)