Моя коллега по работе ниже меня по должности (секретарь, а я ведущий специалист), так же она младше меня. Иногда она замещает меня. Позволяет себе резко и по хамски себя вести, высказывать - вопрос №1276783

необоснованные претензии, бросать трубку, звонить на личный телефон во время отпуска… Хамить. Я долгое время не обращаю на нее внимание, где то в душе мне жаль ее. Но начинает накипать. Хочу чтобы она прекратила себе это позволять в мою сторону. Помогите советом. За ранее благодарю.

Ответы

Создаете впечатление, что раньше она такой не была? вспомните, как вы начали дружить? Скорее всего человек просто начал пользоваться Вами, Вашим расположением, вашей дружбой.А Вы позволяете это делать, загоняя вашу дружбу все дальше и дальше.и чем дальше-тем сложнее будет все исправить.Пишите мне-я помогу Вам сохранить дружбу и вернуть нормальное отношение
Здравствуйте, Любовь. Такой коллеге стоит напомнить о субординации, профессиональной этике, как минимум. А практикуемая ею форма общения может быть применена в ее личном общении и отношениях. Если девушка Вас не услышит, стоит рассмотреть этот вопрос на уровне руководства. А в целом, Любовь, подобного рода вещи нужно пресекать сразу, т.к. в дальнейшем, такая форма обращения к Вам может стать нормой.