детский онанизм - вопрос №127684

добрый вечер моему сыну 8 лет он занимается онанизмом я выяснила что он со старшим парнем которому 14 делают это вместе что делать7 как реагирвоать?

Ответы

Вечер добрый, Гость. Вы даже не представились… Вы кто мама или папа? Предполагаю что мама… А где папа?   Если он где-то есть, то доверьте этот разговор ему. Если его нет — поговорите сами, и я бы на Вашем месте ограничил контакт с этим 14-летним товарищем.

Доброго времени суток! Сама по себе детская мастурбация в 8 лет — явление достаточно распространённое и не опасное (стоит проверить, нет ли каких-либо физических причин для неё — например, несоблюдение гигиены половых органов, связанное с этим воспаление, а также переключить внимание ребенка на другие занятия). Но совместная мастурбация, тем более со старшим подростком одного пола — это не лучший вариант для нормального психосексуального развития ребенка. Поэтому согласен с коллегой — эти отношения лучше прекратить (разумеется, тактично, не нанося ребенку травму) или, по крайней мере, ограничить и поставить под полный контроль.