Еврейская автономная область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас на работе через сотрудника передавались документы и денежные средства, при передаче нашему сотруднику... - вопрос №1277439

сказали что там деньги!!, НО ЛИЧНО НАШЕМУ СОТРУДНИКУ НЕ ПОКАЗЫВАЛИ ПАКЕТ С ДЕНЬГАМИ. Все было в одном файле непрозрачном с кнопочкой, наш сотрудник этот файл не открывал (как он говорит). Я замещала кассира и в тот день уже сдала кассу вышедшему кассиру ( пакет с документами и с якобы деньгими заносился к нам в бухгалтерию в обеденный перерыв (кассир и еще один бухгалтер не ходят на обед). Сейчас главный бухгалтер хочет мне мою заработную плату выдать по ведомости а не на карту (что бы я расписалась и тем самым оставшись без зарплаты возместила пропажу, этот файл с документами я не видела в глаза и тем более не разбирала документы. как мне сейчас себя вести если не отправят зарплату на карточку

Ответы

Не выплатят заработную плату, идите в трудовую инспекцию и прокуратуру. Следующая инстанция — суд.
Чтобы удержать с Вас заработную плату, работодатель должен провести проверку, установить Вашу вину, вынести приказ об удержании. И при этом нужно соблюсти довольно жесткие требования к оформлению этой проверки.

Buh