Республика Татарстан

Уважаемые юристы помогите разобраться.Мы с мужем будучи в браке,взяли по ипотеке"Молодая семья"квартиру.Нас спрашивают кого включать в собственников?... - вопрос №1278049

Я хочу знать кто такой собственник, какое он имеет право? И если собственника сделать только мужа, при разводе и раздела имущества я(жена) буду иметь часть квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Право собственности определено в ст.209 ГК РФ, как право владение, распоряжение, изменение и пользования.  Если квартира будет оформлена на мужа, то при разделе имущества, вы будете иметь право на её половину. Но желательно, сразу оформить, квартиру на вас обоих в равных долях.  Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!