Ямало-Ненецкий автономный округ

Светлана, 39 лет. Я открыла дело с нотариусом по вступлению в наследство участком, на котором жилой дом и недостроенное строение. Скажите, в каких... - вопрос №1278265

случаях суд может назначить строительную экспертизу строения? Мой нотариус говорит, что это будет стоить 35 000 рублей. Насколько это правда?

Ответы

Суд может назначить экспертизу если будут сомнения в оценке в документах недвижимости принимаемой в наследство.
Это слишком высокая цена для экспертизы, вы можете при решении суда о независимой строительной экспертизе самостоятельно найти экспертов, которые законно и за меньшую плату могут провести экспертизу, так как сегодня стабильной платы на это не существует.