Помогите разобраться в себе. Живем с мужем уже 7 лет вместе есть дочка 5 лет. Муж содержит семью, живем за городом я на работу выходить не могу. Муж выпивает , и не просто расслабляется, а - вопрос №1278388

напивается. И уходит в запой на несколько дней. Я не понимаю почему он пьет, и постоянно ругаемся из за этого. А муж говорит я же ничего плохого не делаю, все в норме вещей. Когда он пьяный-ненавижу его. У меня отец пил, может это с детства моя фобия. Помогите разобраться. Не могу решить для себя смогу ли я еще так дальше с ним жить
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Маша, вероятно не зря Вы начали письмо так: «Помогите разобраться в себе». Это очень правильно. Есть такое понятие в психологии, как «родительский сценарий». Вы как раз его повторяете. Вероятнее всего, созависимому поведению (есть и такой термин в психологии, просто наберите это слово в поисковике, найдете массу информации) Вы научились у мамы. Что такое созависимый партнер? Это человек, чье поведение является триггером (включателем) зависимого поведения второго.
По сему, если даже муж не захочет лечиться от алкоголизма, Вам все равно необходимо пройти терапию для созависимых партнеров и поработать с «родительским сценарием» (чтобы нейтрализовать его влияние на Вашу жизнь). Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда Вы выходили замуж за него он пил? Или Вы просто тогда не обратили на это особого внимания? Если пил-то зачем вышли за такого мужчину, если нет, то что произошло в его жизни,-после чего он стал пить? Напишите мне-постараюсь помочь Вам