Воронежская область

Здравствуйте! У нас месяц назад родился ребенок. Но возникла проблема при оформлении свидетельства о рождении. А конкретно - в ЗАГСе не приняли... - вопрос №1278402

справку о рождении, которую выдали в роддоме, потому что мы в нее вписали ФИО ребенка… Сказали, что данная колонка должна была остаться пустой. Дело еще в том, что у нас с мужем разные фамилии, ребенка собираемся регистрировать на фамилию мужа. Теперь придется ехать в роддом заказывать новую справку о рождении, но тут еще возникает другая проблема — завтра истекает месячный срок, в течении которого положено было получить свид-во о рождении!!! Что нам делать, в каком порядке теперь мы сможем оформить документы на ребенка, нам не объяснили… Т.е. конкретно вопрос- чем грозит нам то, что мы не успели в месячный срок получить свидетельство о рождении, и какой теперь порядок его получения?

Ответы

Ничего вам не грозит, так как была допущена ошибка в справке, о заполнении которой вас не предупредили. Получаете новую справку и оформляете все как положено по закону.