Торонто

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В 3х ком. квартире прописанны 3 человека я моя мама и мой сын. Приватизированна квартира на меня и моего сына, мама отказалась от приватизации . Моя сестра - вопрос №1278685

которая прописанна по другому адресу пришла пожить и сьезжать не хочет уже 2 года. Все время твердит мне что типо: я что не имею право жмть у родной матери. Я ей обьясняю что в квартире имеют право жить только те кто прописанны, так? Веде себя как хочет. Я оплачиваю квартиру одна, т.к. мама у меня не работает вообще. А сестра сдает квартиру в которой она прописанна, и живет на широкую ногу у нас. Как мне ее выгнать по месту прописки? И какие у меня вообще есть права, а главное к кому мне обращатся? Зарание спасибо!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если ваш вопрос по РФ, то вы и ваш сын, являетесь собственниками, этой квартиры. Мама имеет право бессрочного пользования. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании сестры не пробредшей право пользования жилым помещением и выселении. После получить исполнительный лист и обратиться на исполнение к судебным приставам. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh