Краснодарский край

Здравствуйте !!! 3 года назад умер дедушка я только об этом узнала его жена и отец умерли до него то есть его сын это мой отец был единственным ребенком я его дочь . Скажите как мне вступить в наслед - вопрос №1278776

Ответы

Здравствуйте! Если ваш отец умер раньше дедушки, то вы имеете право наследовать по праву представления. Однако вами пропущен срок принятия наследства. Пропущенный срок восстанавливается в судебном порядке, если были уважительные причины для его пропуска. А они у вас есть. Обращайтесь к нотариусу получайте уведомление об отказе, и на основании уведомления обращайтесь в суд с иском. Обращаться следует не позднее 6 месяцев, с того момента как узнали об открытии наследства. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!