Кировская область

Вопрос о разводе и разделе имущества - вопрос №1279582

Может ли быть расторгнут брак без согласия (ведома) одного из супругов?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.21 СК РФ брак может быть расторгнут в судебном порядке, в случае отсутствия согласия на расторжение брака одного из супругов или в случае если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое). Разделу подлежит имущество приобретенное супругами в браке в возмездных сделках. Раздел возможет по соглашению или в судебном порядке. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!