Республика Адыгея

Угроза и порча имущества коллекторами Росденьги - вопрос №1279603

Взяла в РОСденьги 5000р, а должны отдать 31.700 с какого то перепугу и сумма растет с каждым днем! Звонят, угрожают, орут матом причем девушка..., просила представится послала меня, потом звонила орала продай дом и верни долг, писала заявление в полицию, звонки прекратились но не надолго! Работаю на трех работах ,5000 обратно не принимают требуют 31700. Сегодня приезжали 2 вышибалы со Ставрополя, угрожали описью имущества. Начали говорить гадости, слушать не стала закрыла дверь, стояли 5 минут около забора, уехали я вышла обомлела, весь забор обклеен словами Должник! заплати долг и будешь жить спокойно, час обдирали с дочкой она у меня в декрете эти наклейки! Звонят на работу, я не отказываюсь заплатить 5000 но не31 тыс, процентная ставка 780% годовых. Что мне делать подскажите пожалуйста

Ответы

Если приедут вышибалы немедленно вызывайте полицию эти действия незаконны, взыскивать долг они обязаны в судебном порядке и только при наличии решения суда и исполнительного листа все действия по взысканию долга проводит служба судебных приставов.
Что касается звонков по телефону, необходимо обратиться с заявлением в Роспотребнадзор и Роскомнадзор.