что такое социальное образование? - вопрос №1279722

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
Социальное образование (по В.И. Жукову) — это подготовка специалистов, способных оказать индивидам, семьям и группам услуги, способствующие созданию, поддержанию или увеличению их способности к социальному функционированию. В. И. Жуков — это создатель и первый ректор Российского государственного социального университета.
Иными словами, социальное образование-это образование, направленное на подготовку людей для работы в социальной сфере: детские дома, центры соц.обеспечения, пенсионные фонды и т.д.