Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер. Подскажите по следующему вопросу: неделю назад моя мать составила на меня и моего родного брата доверенность на передачу в дар своей... - вопрос №1279919

доли квартиры (по 50% доли каждому). До этого ее доля квартиры равнялась 50%, другие 50% принадлежат ее родному брату. Я, в свою очередь, хочу сделать временную регистрацию для своей девушки в этой квартире. Знаю, что мне нужно согласие всех собственников (оно получено, будет в письменной форме). Могу ли я идти в регистрирующий орган с доверенностью и письменными согласиями остальных собственников или же мне необходимо сначала оформить получение в дар моей доли квартиры и стать собственником для начала? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Александр.

Ответы

Разрешение на прописку может дать и Ваша мать. Но чтобы Вам решать самому подобные вопросы Вы должны официально оформить дарственную от матери на половину этого имущества и только тогда идти подавать документы на прописку. А пока Ваша мама может это сделать так как она сейчас собственница половины квартиры. Обращайтесь отвечу на все вопросы!

Buh