Мурманская область

Здравствуйте! Подал иск на организацию ЗАО Ремстрой 2, выиграл суд, отнес исполнительный лист приставам. Началось судебное производство. Выяснилось что фактически организации с названием ЗАО Ремстрой - вопрос №1280036

2 не существует, а правильное наименование ООО Ремстрой 2. Признали исполнительный лист не действительным, суд его отозвал. Как быть в такой ситуации?

Дополнение автора от 04.12.14 22:26:22
Организации с таким наименованием и не существовало никогда, просто по ошибке было указано не ооо а зао, суд должен устанавливать ответчика? Запрашивать справку егрюл?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, почему Вы предъявляли иск к ненадлежащему Ответчику. Попробуйте подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам (по п.1 ст.392 ГПК). Но нужно, конечно, видеть документы, почему сложилась такая ситуация.
Нет. Потребуйте от суда исправить опечатку.
Опечатки нет. Иск был подан к организации, на которую выписан исполнительный лист. Скорее всего, договор заключался с Ответчиком, далее произошло либо правопреемство, либо организация была ликвидирована и зарегистрирована новая.
      Н а т а л ь я!  «Организации с таким наименованием и не существовало никогда, просто по ошибке было указано не ооо а зао».
      2 буквы разницы, всё остальное то же.
Андрей Владимирович, а где была ошибка (опечатка) суда? Иск предъявлен Истцом к ненадлежащему Ответчику. Я не вижу перспективы подачи заявления об исправлении опечатки судом, так как не им ошибка была допущена.
Здравствуйте Алексей! Я изучил информацию содержащуюся в ЕГРЮЛ и скажу Вам что Ремстрой 2 всегда были ООО и зарегистрированы они еще в 1995 году и являются действующими на сегодняшний день. Если Вы в исковом заявлении указывали адрес ответчика: 183038, ОБЛАСТЬ МУРМАНСКАЯ,, ГОРОД МУРМАНСК,, УЛИЦА КАРЛА ЛИБКНЕХТА,38, то Вам необходимо обратиться с заявлением об исправлении описки в соответствии со ст. 179 АПК РФ. Арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, и если вынесенное определение не будет обжаловано в 15-ти дневный срок, то оно вступает в силу и Вы заново напишете заявление на выдачу исполнительного листа.
В случае если Вы указывали не этот адрес (ООО Ремстрой 2 в последний раз вносило изменения в 2010 году, поэтому адрес железно его на момент подачи Вашего иска), то действительно иск предъявлен не тому ответчику.
Относительно ЗАО в реестре есть:
 ЗАО Ремстрой создан в 2006 г., ликвидирован в 2007 г.
ЗАО Ремстрой Плюс создан в 1999, ликвилирован в 2012 г., адрес ;
Других ЗАО нет, сопоставьте свои документы с указанной информацией и может быть ситуация станет яснее.
Если что пишите в чат, подскажу где смотреть директоров и информацию о записях в ЕГРЮЛ.

Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи Вам и благополучия!

Buh