Кемеровская область

Я устроилась на работу учителем 01.07.2012 и 01.04.13 ушла в декрет, 1 сентября 2014 года вышла на работу,и сейчас в декабре решила воспользоваться неиспользованным отпуском, а директор не дает - вопрос №1280920

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ:
Перед отпуском по беременности и родамили непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Работодатель нарушает Ваше право на отпуск.
Лучший ответ по мнению автора

Buh