Я скоро стану мамой второй раз.Мы с мужем хотели ребеночка, но я как то себя чувствую не в своей тарелке, мне кажется, что не буду я любить этого... - вопрос №1280988

ребенка. Отгоняю от себя все дурные мысли, ну стоит с мужем чуть чуть повздорить, причем на уровне «бытовухи», сразу мне кажется, что вообще не стоило беременеть. Тут с сыном лежала в больницы, наревелась, он род капельницами лежал, а я думала, что как я буду еще со вторым ребенком, ведь этого то я люблю, а того что в животе нет. Помогите пожалуйста, ведь я понимаю, что все это не нормально.

Ответы

Елена, какой у Вас срок? Многих беременных женщин одолевает депрессия и страх.Буду ли я его любить? А если нет? Вы уже знаете-ребенок это ответственность и боитесь просто не справиться с этой ответственностью.Это Ваш ребенок, Ваша кровинка, которую Вы, конечно, же любите! Так что гоните дурные мысли прочь!
Доброе утро. Лена, вам нужно проработать появившийся глубинный страх, который и является базой вашей неуверенности в любви ко второму малышу.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Елена. Когда вновь будут возникать такие мысли, погладьте живот, поговорите с малышом, возможно даже про себя. Начинайте разговаривать с ним. И кроме этого, стоит все же выбрать эксперта, и проработать все сомнения и страхи.
Елена, здравствуйте. Все это нормально. Ваши страхи связаны скорее всего с тем, что вы уже знаете, что ребенок — это все не так просто «ляльки-игрушки». Тем более, как я поняла, вам пришлось много переживать из-за первого малыша. Да еще сейчас вам кажется, что отношения с мужем не самые радужные. Не думайте о плохом. Все будет замечательно. Когда малыш появится, вы будете его любить не меньше старшего! А вот что происходит в отношениях с мужем, надо немного подумать. Почему появилась неуверенность в нем? Видимо, был какой-то повод?
Елена, заметьте какая у Вас связь «ну стоит с мужем чуть чуть повздорить, причем на уровне «бытовухи», сразу мне кажется, что вообще не стоило беременеть» — ваш ребенок  НИ ПРИ ЧЕМ.
Нет его вины в том, что у Вас плохие отношения с мужем.

Решайте проблему в отношениях с мужем. Проблема в том, что нет уверенности в муже (!), а не в беременности и ребенке.
Кстати, если муж Вам посторонний, чужой человек — то ребенок это Ваш кровный родственник, Ваше продолжение. Как можно не любить СЕБЯ :-))) ?

Вот с этими вопросами и начинайте работать. Выбирайте эксперта и будьте счастливы.