Омская область

Налоговая требует уплаты НДФЛ, который якобы не перечислил работодатель! Имеют ли они на это право? - вопрос №1281023

Работодатель ликвидирован (бюджетная организация), в расчетных листках суммы удержаний налога прописаны, суммы выплат соответственно перечислены с учетом удержаний

Ответы

Если работодатель не удержал НДФЛ, Вы  должны уплатить его самостоятельно по окончании года не позднее 15 июля следующего года в соответствии с пп. 4 п. 1, п. 4 ст. 228 Налогового кодекса РФ, декларацию с указанием дохода, с которого не был удержан налог, а в соответствии с п. 1 статьи 229 налогового кодекса РФ Вы должны представить декларацию с указанием дохода не позднее 30 апреля следующего года.