Республика Башкортостан

Здравствуйте. Срочно нужна помощь. Я взяла в 2009 году кредит на 12000 в банке хоум кредит. Выплатила небольшую сумму. в итоге долг составил 10000.... - вопрос №1281038

далее ситуация сложилась следующим образом. Дом в котором мы жили снесли и дали квартиру в новостройке. Банк потерял мои координаты+ я поменяла номер телефона. В итоге я перестала платить за кредит. И вот уже с того времени банк меня оставил в покое. Но недавно на мой номер стал не переставая звонить кредит коллекшен групп. В итоге в ходе разговора казалось что это коллекторская фирма, которая якобы выкупила мой долг у банка хоум кредит и сейчас сама взыскивает долг. И я должна заплатить 14 тысяч, т.к кредит был взят на 12000 + натекли % за неуплату за эти года.Сейчас не знаю что делать. В принципе платить можно как обычный кредит каждый месяц по 1000 рублей, но не обманная ли эта фирма, и не лохотрон ли это. Еще смущает тот факт, что может ли у банка эта фирма на самом деле выкупить мою задолженность. И еще вопрос. я слышала что если определенное время не платить кредит, если не ошибаюсь около 3 лет, то твой кредит сгорает.Правда ли это?

Ответы

Здравствуйте Ксения! Начну с конца вашего вопроса! Кредит не сгорает! Просто есть срок исковой давности который и составляет три года! То есть если с момента последнего платежа прошло три года, то прошел срок исковой давности и банк не сможет выставить против вас иск в суде! Что касается коллекторов! Пошлите их в… или на......., короче в суд! В суд они тоже подавать не будут, так как срок исковой давности прошел! И вообще никогда не связывайтесь с коллекторами! Во первых попросите у них документы о том что они выкупили долг у банка! И во вторых как я уже сказал пошлите их...! И предупредите: что телефонные разговоры с ними вы записываете, и напишите заявление в прокуратуру с приложением этих угроз (а угрожать они обязательно начнут)  .Они сразу от вас отстанут!

Buh