Амурская область

Господа, доброго времени суток! Могут ли не смотря не на что, написать заявление в полицию и привлечь к ответственности, осудить? То есть получить судимость за это? - вопрос №1281099

2000 рублей, кусачками откусил магнит который весит на одежде в магазинах и одел кофту на себя, сверху одел пуховик, с целью отмести подозрения оплатил футболку и с чистой совестью пошел к выходу. Вдруг зазвучал сигнал, запищала. Охранник пригласил молодого человека в комнату для досмотра, молодой человек понимал что кража свыше 1000 рублей, а это уже уголовная ответственность, он не стал пререкаться что нет протокола досмотра нет понятых, из-за боязни полиции. Они засняли лицо молодого человека на магазинную камеру, молодой человек самопроизвольно по просьбе охраны показал все вещи, увидели во внутреннем кармане кусачки которыми был откушен магнит, охранник взял кусачки в руки и заснял на магазинную камеру прикрепленную к потолку, далее сняв пуховик, обнаружилась краденая кофта, принесли с примерочной этикетку с ценником, вешалку и крошки от кусанного магнита. И тут самое интересное то что, они увидели деньги 5000 рублей у молодого человека и предложили, или сейчас вызываем полицию или ты оплатишь ущерб на мести и пойдешь домой.Молодой человек согласился, охранник достал лист бумаги, где было заявление на имя директора магазина что данный молодой человек готов оплатить ущерб, размер был не указан, подпись была липовой как и фамилия, имя и отчество и дата рождения с адресом, паспортных данных не вносили, так как документов при себе не было, после чего молодой человек подошел на кассу и на 5000 рублей кассир, стала пробивать товар, после чего не краденой кофты не из тех вещей что молодой человек оплатил ему не вернули, отдали лишь вещь которую он купил для отвода глаз. охранники не вернули кусачки, сказав что это орудие преступления.

Ответы

Здравствуйте. Теперь уже вряд ли привлекут. Все действия который произвели охранники, должна была производить полиция. Удачи!