Новосибирская область

могу ли я взять отгул по донорской справке в праздничный день (1 января), если он выпал рабочей сменой? И может ли работодатель мне отказать именно в этом дне? - вопрос №1281126

Ответы

В соответствии со статьей 186 Трудового кодекса РФ:
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.