украинцы в РОссии - вопрос №128125

Мы молодая украинская семейная пара, проживаем в России, муж работает, я- нет. Я проживаю временно, без регистрации(90 дней). Планируем обзавестись ребенком в РОссии. Скажите, какие документы нужны для этого? Гражданином какой страны будет ребенок? Выплаты будут? или все-таки лучше родить на украине? спасибо.

Ответы

Вы граждане Украины и решать свои вопросы лучше в Украине.

Вы получите определенную сумму за рождения ребенка и т. д.

Для того, чтоб обзавестись ребенком в России документы необязательны. Вам необходимо вступить в половую связь, чтоб произошло зачатие при этом нужна настойчивость мужа и лояльность жены. ребенок не будет россиянином. Все выплаты на ребенка предусмотренные законами РФ будут выплачены по минимуму по месту регистрации.