Пермский край

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Подскажите пожалуйста, возможно ли осудить снятие ареста на автомобиль? Ситуация такая: Мы с мужем в гражданском... - вопрос №1281689

браке имеем общего ребенка, до этого у него был официальный брак и там тоже есть ребенок. Бывшая жена подала на алименты, муж их платил от случая к случаю, образовалась задолженность. Теперь на наш автомобиль наложили арест, а на этот автомобиль лично я брала потреб. кредит. Так как была беременная и не имею водительского удостоверения автомобиль оформили на мужа. Да, когда была покупка авто, муж с первой женой были ещё в официальном браке.

Ответы

Здравствуйте. У Вас с гражданским супругом имеется возможность подать на уменьшение алиментов, ввиду рождения ребенка, а также на содержание Вас в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Бывшая супруга, к сожалению, имеет право подать на раздел совместно нажитого имущества, но у Вас имеется возможность доказать, что автомобиль был куплен не на средства, нажитые в браке. По поводу задолженности и ареста — погашать нужно, приставы действовали правомерно.